Сегодня буду рассказывать, как делала вот такую косметичку:


Для начала выкройка:

 
Отдельно делаем из картона большой круг, маленький и треугольник.
Выкраиваем большой круг
 
Присбариваем по контуру.
 
Из маленького круга делаем картонный шаблон, вкладываем внутрь большого тканевого, хорошо затягиваеим стяжку, утюжим и вытаскиваем шаблон. Получается аккуратный круг с обработанными краями.


По выкройке делаем треугольный шаблон из картона. Накладываем на круг и приутюживаем "хвостики"
 

Получается такой вот элемент
 
Дальше по контуру заглаженных "хвостиков" нужно проложить аккуратную отделочную строчку. Я это сделала вручную швом "вперед иголку". Можно на машинке отстрочить или декоративную строчку сделать..... Таких элементов нам нужно 4 штуки. Дальше последовательно их сшиваем друг с другом, вставив в один из швов молнию.
 
Получаем такую вот красоту :)
 
:ps: я шила из натурального шелка, поэтому каждую деталь приклеивала на флизелин для плотности. Опытным путем доказано, что значительно удобнее будет если профлизелинить ткань, и только потом выкраивать детали ;-)
Просмотров: 4075 | Добавил: Lapa | Дата: 09.03.2009 | Комментарии (1)

В качестве подарка на НГ (2009) старшей сестре вышила ее портрет. Обработа фотографию в фотошопе, сделала по ней схему и села вышивать. За полгода до праздника начала. Сразу вышивка пошла легко, я даже на некоторе время ее оставила, так как "времени еще много, а вышиваю быстро, можно и на что-то еще отвлечься". Одумала уже за неделю до нового года. Начала в быстром темпе наверстывать упущенное. В результате немного не успела. На НГ подарила половинную работу, потом забрала и за 3 до ее отъезда заканчивала. 

Не повторяйте моих ошибок - заканчивайте работу вовремя и не откладывайте на "потом", ведь никогда не знаешь, какие "подводные камни" ждут впереди. 

Сдается мне, я еще не скоро возьмусь за иголку. Поняла однозначно, что вышивкой зарабатывать не буду - не мое это. Вышивка должна приносить удовольствие, расслаблять, отвлекать. А не так как я 3 дня и 3 ночи практически не поднимая головы. Дикий стресс. Поймала себя на мысли, что начала раздражаться, результат не доставил ожидаемого удовольствия.... И только натянув и спрятав под стекло, поставив на комод и выждав пару часов, испытала истиное наслаждение. Уже и не верится, что это сделала я 

:shuffle:

Огромное спасибо Лешке, который отнесся с пониманием и последние 3 дня был с девчонками, иногда принося Катюху мне на кормление. Люблю его!

П.С. Рамка мне не нравится (и маленькой оказалась и по цвету не очень), но выбирать уже нет времени. Сестра пообещала у себя в багетку сдать или привезет в следующий раз - оформим иначе.
Просмотров: 658 | Добавил: Lapa | Дата: 17.01.2009 | Комментарии (1)



Одеяльце сие с секретом. Все время, когда пытаешься завернуть ребенка в одеяло, ноги, как правило вылезают на улицу. Что бы избежать такого был придуман кармашек:
 
Просмотров: 480 | Добавил: Lapa | Дата: 23.10.2008 | Комментарии (0)

Долго не знала, за что взяться, что начать вышивать. Вышивать хотела давно, но ничего немогла выбрать. Выбирала из 4, что мне больше хочется вышить именно сейчас. Но увидев ЭТИХ девчонок поняла, что вышивать хочу именно их:
Начала 26 июня.
9 дней работы:
 

10 дней работы:
после 10 дней обнаружила грубую ошибку, из-за которой пришлось выпорот все волосы и немного на лице. Ошибка - перепутаны 2 цвета (уж не знаю, я ли не доглядела, когда нитки развешивала или тот кто перенабирал схему....). А я все думала, ну почему волосы е нее какие-то непнятные получаются..... Новое - вырисовались губки и глазик


14 дней работы
. На самом работы только 2,5 часа. Три дня не вышивалось совсем. Сегодня вечером под абалденный фильм пошла достаточно легко.


19 дней работы.
Съездила на 2 дня на дачу ;-) Немного раздражает желтое пятно на щечке (ну фото его не очень видно, но в живую оно режет глаз), подобрала другие нитки, на пальчиках перехода уже не видно, так что на щечке потом распорю и перешью


Месяц работы
: + неделя на море урывками во время дневного сна Катюхи и час перед ночным сном, когда девчонки уже спали.


Практически 1,5 месяца работы. Если б ыне выпоротый кусок в самом начале, закончила бы примерно на 2 недели раньше. Эти 2 недели вышивка тупо лежала, так как я немогла собраться с духом вышить еще раз распоротый кусок. Вчера вечером и сегодня днем он был преодолен. Постирала, погладила. Хвастаюсь :)
Уже все готово :)


Просмотров: 500 | Добавил: Lapa | Дата: 05.07.2008 | Комментарии (0)

Закончила, наконец очередное одеяльце. Фууух. Осталось за малым, где-то руками (в смысле не на машинке) подхватить и простегать немного, что бы при стирке не перекашивалось (это тоже в ручном режиме уже) В общем вот:
Исходный материал:


Готовый результат
Лицо:

Это оно уже ждет хозяина или хозяйку ;-)

Изнанка:
Просмотров: 467 | Добавил: Lapa | Дата: 11.04.2008 | Комментарии (0)

Детское одеяльце с вышивкой.
Дочка очень любит котиков. Любое их изображение приводит ее в восторг. Вот и родилась как-то идея сделает одеяльце ей с кошачьими мотивами Маргарет Шерри. А тут как раз и "комплект" схем подвернулся.
Вышила я все 12 мотивчиков


Для основной схемы печворка выбрала "ананас"


Вот что у меня получилось с вышивкой.

Соединила все между собой полосами


Вниз подшила белый флиз и простегала по периметру мотивов


Из пробного мотива сделала наволочку, пришив задник с молнией


Обратная сторона подушки
Просмотров: 3203 | Добавил: Lapa | Дата: 05.12.2007 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 8 9 10